Ergebnisse Reitertag 05.05.2016  
       
Prüfung 1 Führzügelklasse.    
1. Abteilung      
1 Emma Busselmann Zorro  
2 Lena Marowsky Luna  
3 Adriana Fortmann Kartago  
       
2. Abteilung      
1 Lena Entrup Spirit  
2 Johanna Scholz Samson  
3 Merle Bohmann Chilli  
       
Prüfung 2 Einfacher Reiterwettbewerb    
1. Abteilung      
1 Lera Wirst Felix 8
2 Pia-Maria Hofmann Santoss 6,3
3 Lennart Junimann Degenhardt L 6,2
4 Jana Specker Farina 6,1
5 Stine Meyer Lesly 6
5 Carolin Tanklage Susy 6
       
2. Abteilung      
1 Marle Grambke Mr. Boombastic 7,5
2 Josephine Prues Caprice 6,9
3 Luisa Hausfeld Liesa 6,8
3 Lotti Brörmann Moritz 6,8
5 Isabell Marstall Felix 6,7
6 Alicia Wokdyla Susy 6,1
       
3. Abteilung      
1 Svea Anneke Berndt Calvin 7,3
2 Sophia Arns-Krogmann Zappi 7
3 Emma Brörmann Bert 6,9
4 Cheyenne Hillmann Lenny´s Boy 6,8
5 Felicia Walks Mandy 6,4
6 Kim Lübke-Naberhaus Felix 6,3
6 Emma Meyer Farina 6,3
       
       
Prüfung 3 Dressurreiter WB Kl.E    
       
1 Karolin Lindemann Dinotelli 7,7
2 Mathis Sprehe Max 7,6
3 Selin Junimann Desperado 7,5
4 Belinda kl. Holthaus Chameur 7,4
5 Sophia Menke Sir Windsor 7,3
5 Pia Marie Heiler Gambella 7,3
       
Prüfung 4 Dressurreiter WB Kl. E - Ü 30    
       
1 Brigitte Meyer Madera 7,5
2 Bianca Lübke Santoss 7,4
3 Simone Rohe Sengaj 7,2
4 Kerstin Willenborg Agatha 6,9
4 Ruth Vöge Rubina-Flash 6,9
6 Gerlinde Niemann Larry 6,5
7 Doris Kröger Pablo 6
       
Prüfung 5 Dressur WB Kl. E    
       
1 Jaqueline Hillmann Lorimor´s Boy 7,8
2 Leandra Böckermann Al Pacino 7,5
3 Alina-Marie Nuxoll Salvator 7,4
4 Karolin Lindemann Dinotelli 7,2
5 Belinda kl. Holthaus Chameur 7
       
Prüfung 6 Dressurreiter WB Kl. A    
       
1 Sarah Wallbaum Clever Investment 8
2 Kira Hempen Royalty Silver 7,7
3 Lena Vornhagen Sidney 7,6
4 Franziska Mählmeier Cave Rock 7,5
5 Cosima Steinmann Batida de Coco 7,4
       
Prüfung 7 Dressur WB Kl. A    
       
1 Sarah Wallbaum Clever Investment 7,9
2 Kira Hempen Royalty Silver 7,7
3 Vanessa Voortmann Brentana Bellvue 7,6
3 Kristin Helms Raval 1 7,6
5 Nicole Hörnschemeyer Fisko 7,5
6 Katrin Menke-Zumbrägel Aruba 7,3
       
Prüfung 8 Dressurreiter WB Kl. L    
       
1 Marie-Claire Hustermeier Dancers Diamond 7,5
2 Kristin Helms Raval 1 7
3 Katrin Menke-Zumbrägel Aruba 6,8
4 Anna Ahrens Danny Cool 6,5
5 Pia von der Assen Facy 6
       
Prüfung 9 Springreiter WB    
       
1 Svea Anneke Berndt Calvin 6,9
2 Pia Marie Hofmann Santoss 6,8
3 Luisa Hausfeld Liesa 6,5
3 Sophia Arns-Krogmann Zappi 6,5
       
Prüfung 10 Stilspringen Kl. E Spezial Ü 25  
       
1 Bianca Lübke Santoss 6,8
2 Ruth Vöge Rubina Flash 6,7
3 Kerstin Willenborg Agatha 6,5
3 Brigitte Meyer Spiderman 6,5
       
Prüfung 11 Stilspringen Kl. E    
       
1 Marleen Arns-Krogmann Vincenz 8
2 Sarah Keppler Lord 7,2
3 Hanna Holzenkamp Nemo 280 7
4 Alina Tambor Magic Star 6,9
       
Prüfung 12 Spring WB Kl. E    
       
1 Alina Tambor Magic Star  
2 Marleen Arns-Krogmann Vinzenz  
3 Anneke Johanning Valdor Fortuna  
4 Sarah Keppler Lord  
5 Pia Marie Heiler Gambella  
       
Prüfung 13 Stilspring WB Kl. A - DERSA IT  
       
1 Jana Bergs Oscar Z 8,2
2 Marleen Arns-Krogmann Vinzenz 8,1
3 Marie Claire Hustermeier Dancers Diamond 8
4 Isabell Hustermeier Coco Chanell 7,8
5 Elke Bienefeld Zita 7,7
       
Prüfung 14 Spring WB Kl. A*    
       
1 Marie Claire Hustermeier Dancers Diamond  
2 Sabrina Zerhusen Spiderman  
3 Sarah Wallbaum Clever Investment  
4 Verena Holzum Lausejunge  
       
Prüfung 15 Stilspring WB Kl. L    
  leider liegen keine Ergebnisse vor ;-(  
       
Prüfung 17 Einfacher RW Ohne Galopp - NUR SCHULREITER  
1. Abteilung      
1 Leonie Appelt Bubbi  
2 Jakob Schockemöhle Diego  
3 Klara Schlarmann Dante  
4 Leo Schockemöhle Minou  
5 Jan Schockemöhle Hella  
6 Tom Behnke Habibi  
       
2. Abteilung      
1 Leonie Möhlmann Dante  
2 Leni Rohe Tessy  
3 Finja Bohmann Bubbi  
4 Charlotte Bornhorst Big Mäc  
5 Julia Krone Diego  
       
Prüfung 18 Einfacher RW Mit Galopp - NUR Schulreiter  
1. Abteilung      
1 Madlen von Lehmden Dante  
2 Lea Tanklage Pluto  
3 Pia Maria Pille Facy  
4 Johanna Peckskamp Lucky Boy  
       
2. Abteilung      
1 Rabea Bohmann Dante  
2 Tom Vink Curry  
3 Franziska Meyer Minou  
3 Mia Schomaker Pluto  
       
3. Abteilung      
1 Maja Kreinest Curry  
2 Tabea Zerhusen Minou  
3 Elisa Schockemöhle Pluto  
4 Louisa Lampe Dante  
       
4. Abteilung      
1 Mia Zerhusen Curry  
2 Alina Fangmann Dante  
3 Charlotte Ansmann Bic Mäc